КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
15.06.2017 10:07
Новосибирская область: партийцы посетили Международный военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь»

11 июня 2017 года представители Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации по традиции посетили Международный военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь».

Фестиваль проходил в шестой раз в посёлке Большой Оёш Колыванского района Новосибирской области. В этом году в программу фестиваля были включены  восемь  исторических эпох и периодов: эпоха покорения Сибири (16 – 17 век), периоды Отечественной войны 1812 года, Первой мировой  войны и Великой Отечественной войны и другие. 

Среди самых ярких событий фестиваля – казачье театрализованное  выступление «Основание острога», которое было посвящено 80-летию Новосибирской области и 315-летию с момента основания Умревинского острога. Казачий острог был построен в 1703 году для охраны русских поселений на южной границе Томского уезда от набегов калмыков, располагался он на территории современного Мошковского района Новосибирской области.

Важно, что в рамках фестиваля реконструкторов все исторические эпохи, все события и все его участники объединены гордостью за подвиги наших героических предков, стремлением быть на них похожими и огромным желанием рассказать об этом своим детям.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: