КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
03.06.2016 15:28
Новосибирская область: партийцы рассказали о современных казачьих семьях

1 июня 2016 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие во встрече общественных организаций Новосибирска, посвященной Международному дню защиты детей.

Встреча проходила в Ресурсном центре Железнодорожного района города Новосибирска. Организатором встречи выступил Творческий союз «Сибирь. Золотой век» (научный руководитель – С.В. Казначеев).

Началась встреча с народных песен как первых культурных основ, которые познавал и познает ребенок в традиционной русской семье. Затем участники мероприятия вместе смотрели и обсуждали видеоролики об отношениях в семье и защите интересов детей. За чашкой чая каждый мог поделиться своим опытом воспитания детей и самыми трогательными и ценными воспоминаниями, связанными с детством. И сетовали на трудности, и с гордостью рассказывали о долгих годах совместной жизни в браке, и хвалились своими детьми, внуками и даже правнуками.

Участники встречи много говорили о семейных традициях, о важности их передачи от мамы – к дочери, от отца – к сыну, от поколения – к поколению. Особенно отметили, как остро нужны сегодня школы народной культуры, в которых девочек учили бы шить, вязать, готовить, а значит – учиться быть хорошей женой и матерью. Для популяризации этих знаний новосибирские общественники приступают к съемкам серии фильмов по семейным и культурным традициям народов России.   
В этот день за праздничным столом речь шла не только о детях, но и о родителях как первых и самых главных защитниках своих детей. Участники встречи единогласно согласились с предложением одного из организаторов встречи руководителя Женского творческого объединения ЖИТО Надежды Латрыгиной, что День защиты детей должен стать выходным днем. В это день родители могли бы посвятить себя детям, а взрослеющие или взрослые дети – родителям.

В избирательное законодательство РФ участники встречи тоже решили внести на рассмотрение ряд предложений. Во-первых, чтобы соблюсти баланс материнских и отцовских интересов обязать политические партии во время выборов включать в партийных списки равное количество мужчин и женщин. А, во-вторых, допускать к выборам в депутаты только состоявшихся родителей, имеющих детей и крепкую, достойную подражания семью. По мнению собравшихся, только такие депутаты способны понять проблемы современности и принимать мудрые и выверенные решения.     

Для новосибирских активистов Казачьей партии участие в тематической встрече – это возможность рассказать о современных казачьих семьях, соблюдающих культурные, семейные и православные традиции казачества. В этих семьях растут дети, которые уважают старших и знают свою родословную, гордятся своей страной и готовятся, в случае необходимости, встать на ее защиту.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: