КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
11.01.2018 10:14
Новосибирская область: Рождественская встреча Клуба рукодельниц

8 января 2018 года в центральном офисе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации прошла традиционная Рождественская встреча Клуба рукодельниц.

Клуб рукодельниц – творческое объединение мастериц столицы Сибири. Это – Интернет-клуб мастериц, практикующих различные техники рукоделия. В течение года они общаются в Интернете, а на итоговую встречу традиционно собираются в офисе регионального отделения Казачьей партии.

На этот раз на встрече шла речь о новых материалах, приспособлениях и техниках рукоделия, прошедших и будущих выставках, на которых есть возможность показать свои умения и успешные изделия и поделки. Традиционно в рамках встречи прошла выставка одного дня, на которой участницы представили свои изделия: рождественские игрушки, куклы, заготовки для диванных подушек, выполненные в технике лоскутного шитья, и другие изделия новогодней тематики.

В благодарность за организацию интересной и познавательной встречи руководство регионального отделение партии вручило рождественский подарок организатору встречи Клуба рукодельниц Светлане Речкаловой. По инициативе Светланы в настоящее время ведется разработка концепции конкурса-выставки, посвященного русским народным мотивах в предметах обихода, поделках и одежде. Конкурс планируется провести в течение 2018 года.

Ежегодная встреча новосибирских мастериц дает возможность обмена опытом, обогащает знаниями народных традиций и дает толчок для проведения новых интересных мероприятий, способствующих сохранению и развитию традиционной русской культуры.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: