КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
10.01.2017 10:22
Новосибирская область: Рождественская встреча в Семейном клубе

6 января 2017 года состоялась первая в новом году Рождественская встреча в Семейном казачьем клубе. Встреча была посвящена православным традициям празднования Рождества Христова.

В этот день в центральном офисе Новосибирского отделения собрались семьи членов, сторонников и партнеров Казачьей партии Российской Федерации.

Встреча началась с просмотра выставки новогодних и рождественских открыток, которая открылась здесь в начале декабря прошлого года. Выставка организована совместно с Новосибирской городской общественной организацией «Союз филателистов» и Клубом филателистов Дома ученых СО РАН.

Постоянный участник Семейного клуба общественный деятель Сергей Старков пришел на встречу с подарками для Новосибирской казачьей библиотеки – свежим номером газеты «Вестник Новосибирской митрополии» и современной рождественской открыткой с частицей Святой земли.

Во время традиционного чаепития участники встречи рассказали о своих самых важных событиях, которыми запомнился прошедший год. Например, родовая казачка Валентина Михайловна Перебоева поделилась впечатлениями о посещении монастыря «Испарительница хлебов», который находится в Среднеуральске. 

В этот день много говорили о православных традициях казачества, в первую очередь, традициях празднования Рождества Христова: о силе, которую дает вера, необходимости посещения храмов и даже рецептах вкусных блюд для рождественского поста. А в завершении встречи с удовольствием фотографировались в казачьей одежде и с картиной старинного Новосибирска. 

Поскольку встреча проходила 6 декабря, в Сочельник, участники клуба поспешили домой, чтобы подготовиться к участию в праздничных службах в храмах Новосибирска и Новосибирской области.

Встречи в Семейном казачьем клубе, который открылся в прошедшем году, стали традиционными. Каждый раз на встречи приходят и постоянные, и новые участники. Это дает возможность рассказать о деятельности Казачьей партии большему числу новосибирских семей и привлечь их к реализации ее патриотических и социально значимых проектов.


На снимках: участники встречи.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: