КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
12.03.2019 17:22
Новосибирская область: состоялось награждение победителей и лауреатов Областного конкурса «Казаки на страже мирной жизни»

В феврале 2019 года состоялось вручение дипломов и ценных призов победителям и лауреатам конкурса «Казаки на страже мирной жизни» в Бердской детской художественной школе «Весна» и Кирзинской детской школе искусств.

Областной конкурс «Казаки на страже мирной жизни» был организован в прошлом году по инициативе регионального отделения Казачьей партии. В январе этого года состоялось награждение более 20 победителей конкурса в центральном офисе регионального отделения.

К сожалению, не все художественные школы смогли приехать на награждение в Новосибирск. Для ребят из отдаленных районов награждение состоялось в родных школах - Бердской детской художественной школе «Весна» и Кирзинской детской школе искусств.

В Детской художественной школе «Весна» города Бердска (директор - Татьяна Николаевна Юдинцева) награждение проходило 2 февраля во время традиционного ежегодного торжественного мероприятия «Звездный час». В этом году оно было посвящено 25-летию школы. Во время «Звездного часа» вручили подарки воспитанникам школы - победителям  международных, всероссийских, региональных, областных, городских и школьных конкурсов и фестивалей. В том числе, были вручены дипломы и призы для победителей областного конкурса «Казаки на страже мирной жизни» - Веронике Дерипаловой за первое место в номинации «Казаки на страже мирной жизни», Александре Анцер за второе место в номинации «Казачья семья» и поощрительные призы Ане Волосниковой («Самая юная участница»), Елизавете Казанцевой, Франческе Домашонкиной и Полине Белкиной.

В Кирзинской детской школе искусств награждение провела директор учреждения Надежда Анатольевна Долгова. Всего в конкурсе приняли участие 9 воспитанников этой школы. Причем, стоит отметить, что они воспользовались возможностью отправить работы в электронном виде – такая привилегия была введена партийцами в положение о конкурсе для привлечения к участию юных художников из отдаленных районов Новосибирской области. Во время награждения все участники получили дипломы, а Александр Усов, Артем Январев и Оксана Тульских – поощрительные призы от регионального отделения Казачьей партии. Кроме того, благодарность и коробка конфет были переданы директору школы искусств Надежде Анатольевне Долговой – за информационную поддержку конкурса и методическую помочь в подготовке конкурсных работ.

В настоящее время в центральном офисе Казачьей партии продолжает работу Выставка рисунков победителей областного конкурса «Казаки на страже мирной жизни», во время просмотра которой все желающие могут познакомиться с современным детским взглядом на историю, традиции и быт российского казачества.    


На снимках: фото 1 и 2 – во время «Звездного часа» в Детской художественной школе «Весна» города Бердска, фото 3 – 5 – во время награждение в Кирзинской детской школе искусств. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: