КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
28.11.2016 23:40
Новосибирская область: встреча Семейного казачьего клуба в честь Международного дня матери и Дня матери-казачки

27 ноября 2016 года состоялась встреча Семейного казачьего клуба. Встреча была посвящена Международному дню матери (27 ноября) и Дню матери-казачки (4 декабря).

Семейный клуб при Новосибирском отделении казачьей партии открылся в марте этого года по инициативе донского казака Михаила Бритоусова. Клуб создан как площадка для обсуждения злободневных вопросов, встреч с интересными людьми, обмена опытом и взаимопомощи.

На этот раз встреча была посвящена Международному дню матери и Дню матери-казачки. Во встрече приняли участие новосибирские семьи из числа членов и сторонников Казачьей партии Российской Федерации и представители организаций-партнеров – все те, кому важны семейные традиции и воспитание будущего поколения в духе патриотизма и любви к Родине. 

По многочисленным просьбам постоянных участников клуба встреча началась с «Часа здоровья» - лекции о том, как укрепить иммунитет и противостоять вирусным инфекциям. Лекцию провели представители известной на весь мир новосибирской компании – Корпорации «Сибирское здоровье». Поскольку лекция проходила именно в День матери специалисты сделали особый акцент на сохранении и укреплении здоровья женщины.

Обсуждение насущных проблем здоровья нации, сохранения и передачи семейных традиций продолжилось во время традиционного чаепития. Здесь каждый участник встречи смог поделиться с единомышленниками своими достижениями и наработками. Например, потомственный сибирский казак Михаил Ворогушин рассказал о том, какую гордость за предков – защитников Отечества – дает знание родословной своей семьи, которая в его случае ведет начало с далекого 1612 года! 

А партнер новосибирских партийцев руководитель Женского творческого объединения Надежда Латрыгина предложила создать на базе казачьей организации Родительское вече, объединив активных родителей столицы Сибири для обсуждения и принятия решения по актуальным вопросам семейного строительства и воспитания детей. 

Таким образом, встреча в рамках Семейного клуба дала возможность не только пообщаться с единомышленниками, но и обсудить возможность объединения социально значимых городских организаций и активных граждан для проведения на базе Новосибирского отделения Казачьей партии Родительского вече, резолюции которого будут направляться в органы власти и управления различных уровней. Первое заседание Родительского вече планируется провести в начале 2017 года.    


На снимках: участники встречи.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: