КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
27.09.2016 16:14
Новосибирская область: взаимодействие с казачьими организациями

24 и 25 сентября 2016 года активисты Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в празднике «День Новосибирского казачества» и Межрегиональном фестивале традиционной воинской культуры «Где стоишь  – там и поле Куликово».

Главная цель – эффективное взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество с муниципальными органами, казачьими и другими военно-патриотическими организациями Новосибирской области. 

24 сентября семьи партийцев приняли участие в празднике «День Новосибирского казачества», посвященном 26-ой годовщине возрождения областного казачества. Организатором праздника выступило Новосибирское отдельское казачье общество Сибирского казачьего войска. Праздник состоялся при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области.

«День Новосибирского казачества» прошел в Парке культуры и отдыха им. Кирова. В программу праздника вошли различные состязания и эстафеты, игры и забавы, мастер-классы и выставки-продажи. Завершился праздник концертной программой с участием казачьих творческих коллективов.

25 сентября новосибирские партийцы приняли участие в заключительном этапе XXII Межрегионального фестиваля традиционной воинской культуры «Где стоишь  – там и поле Куликово». Фестиваль был посвящен празднованию 25-летия Центра русского боевого искусства «Русский щит». Организаторы праздника - Министерство региональной политики Новосибирской области, Дом молодёжи, Межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства «Русский щит» и Новосибирская областная организация Общества «Динамо».

В этот день в Нарымском сквере под задорные русские и казачьи песни прошли народные гуляния, кулачные бои, состязания по бою на шашках, жиму гири, русскому рукопашному бою и игре в городки.

Участие в подобных мероприятиях областного масштаба позволяет наладить, развивать и укреплять сотрудничество с муниципальными органами и ведущими казачьими и военно-патриотическими организациями региона для объединения усилий и ресурсов ради военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. 
 

  
На снимках: во время праздника «День Новосибирского казачества».

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: