КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
17.04.2017 14:05
Новосибирские партийцы обучают «атаманских детей» финансовой грамотности

Новосибирские партийцы организовали обучающее интерактивное занятие по финансовой грамотности для воспитанников и педагогов подшефного Тогучинского детского дома.

Мероприятие проходило в рамках Федерального проекта Казачьей партии Российской Федерации «Атаманские дети» и было посвящено III Всероссийской неделе финансовой грамотности. 

Для проведения занятия партийцы пригласили опытного и профессионального лектора Николая Белякина, который на протяжении 2015 - 2016 годов являлся руководителем проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» на территории Новосибирской области. Этот проект реализуется под патронажем Всемирного банка и Министерства финансов Российской Федерации. 

Во время встречи в Тогучинском детском доме участники занятия познакомились с азами финансовой грамотности. Они узнали о том, как вести учет своих доходов и расходов, экономить на коммунальных платежах, сохранить сбережения, инвестировать доходы и др. В подарок от лектора они получили бесплатную подписку на специальную программу  Cash Organizer, которая помогает систематизировать систему доходов и расходов, оперативно отслеживать ее изменение, выявлять нерациональные расходы и прибыльные направления. Самые активные участники занятия получили в подарок сладкие призы с логотипом Казачьей партии Российской Федерации.

Затем новосибирские партийцы познакомились с новыми подшефными «атаманскими детьми». Это – двойняшки Руслан и Матвей, которые уже два года живут в детских учреждениях. Братья учатся в первом классе и очень любят играть в футбол.

Каждая поездка новосибирских партийцев в детский дом – это посильный вклад в социализацию подростков, их успешную и благополучную будущую жизнь. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: