КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
23.11.2016 11:02
Новосибирские партийцы поддержали патриотический конкурс кондитерского мастерства

Новосибирское отделение Казачьей партии Российской Федерации поддержало проведение конкурса на самый вкусный и полезный торт с названием «Ново-Николаевск» (прежнее, до 1926 года, название Новосибирска).

Инициатор конкурса – известный в столице Сибири патриот и общественный деятель Сергей Старков, участвующий во многих мероприятиях регионального отделения Казачьей партии. Среди проектов, которыми Сергей Старков занимается в настоящее время, - «Царские дни» (поездки по районам Новосибирской области для встреч с жителями и посещения православных храмов), создание фильма о традициях чаепития в дореволюционном Ново-Николаевске, сбор информации об истории создания Новосибирска (Ново-Николаевска), возрождение старинных традиций купечества и создание «Ново-Николаевского купеческого собрания».

Новый конкурс – профессиональное состязание сибирских кондитеров. Причем, состязание патриотическое, поскольку позволяет таким необычным образом рассказать об истории Новосибирска и его основных символах. 

Новосибирским партийцам выпала честь провести дегустацию первого торта, представленного на конкурс. Дегустацию и чаепитие провели по православным традициям, начав застолье с молитвы. По завершении партийцы высоко оценили мастерство кондитеров. И особенно - оформление торта, который украшен рисунком новосибирского моста. Именно мост дал рождение сначала поселку мостостроителей, а затем огромному современному мегаполису – признанному культурному, транспортному, интеллектуальному и инновационному центру России. 

Поддержка конкурса кондитерского мастерства – это возможность привлечь к работе Казачьей партии новых членов и сторонников из числа работников кондитерских и других предприятий пищевого производства Новосибирской области. 


На снимке: Сергей Старков, партнер Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: