КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
12.11.2018 10:23
Новосибирские партийцы посетили XII Международный турнир по греко-римской борьбе

Представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации посетили XII Международный турнир по греко-римской борьбе «Центр Державы», посвященный памяти борцов и тренеров Новосибирской области.

Организаторы турнира — Федерация спортивной борьбы Новосибирской области, Управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Новосибирский центр высшего спортивного мастерства, Муниципальное автономное учреждение «Стадион» и Новосибирская областная общественная организация студенческого спорта «Буревестник». 

Турник проходил 10 и 11 ноября 2018 года в спортивном комплексе «Водник». В нем приняли участие спортсмены из Омска, Томска, Новокузнецка, Республики Хакасия, Республики Алтай и других регионов России и ближнего зарубежья.

Неслучайно турнир международного уровня по греко-римской борьбе проходит именно в Новосибирске – на Родине легендарного спортсмена Александра Карелина. Александр – Герой Российской Федерации, включенный в число 25-ти лучших атлетов XX столетия. Он - трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, победитель Кубка «Абсолютный чемпион мира» и обладатель многих других престижных наград российского и мирового уровней.

По мнению организаторов соревнований, Турнир «Центр Державы» выполняет не только спортивную, но и патриотическую функцию. На ковёр выходят юные борцы, а в качестве гостей приходят действующие прославленные спортсмены и ветераны спорта, на фотографиях в зале — поколение первых борцов и тренеров Новосибирска и Новосибирской области. А это значит - молодые спортсмены не только перенимают опыт сильнейших, но и приобщаются к традициям российского спорта.

Поддержка детского и юношеского спорта – важная составляющая патриотического воспитания регионального отделения Казачьей партии: спорт закаляет характер, учит ответственности, помогает преодолевать трудности, а главное – спортивные достижения становятся объектом гордости и уважения всех россиян.
 

Фото Сергея Старкова
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: