КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
30.11.2022 13:26
Новосибирские партийцы приняли участие в 3-ей Межрегиональной родоведческой конференции

27 ноября 2022 года представители Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в 3-ей Межрегиональной Западно-Сибирской научно-практической родоведческой конференции.

Организаторы конференции - Региональная общественная организация «Новосибирское Историко-Родословное общество» и Библиотека им. П. П. Бажова.

По сложившейся традиции конференция стала площадкой для обмена опытом между теми, кто интересуется генеалогий и занимается составлением своей родословной или родословной известных людей.  

Среди докладчиков и слушателей конференции – научные сотрудники, работники музеев, педагоги, краеведы, общественные деятели, студенты и даже школьники.

Тематика конференция – история России с древних времен до наших дней на примере истории и жизни отдельных родов, семей и личностей. От первых зарегистрированных жителей на территории новых поселений, возникающих на территории Новосибирской области, до комплексной методологии генетического подтверждения родства. От родоведческих и краеведческих исследований до опыта взаимодействия со школьными музеями по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи. От Интернет-ресурсов библиотеки как средстве продвижения результатов генеалогического исследования до «Родословной книги Сибири». От старинных семейных фотографий до росписи рода. 

По итогам конференции можно сказать, что участие в ее работе открывает новые перспективы для родоведческих поисков и дает стимул для активного продолжения работы по составлению родословной своей семьи. 

 
Фото: Д.Ю. Гладышев.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: