КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
18.07.2018 10:40
Новосибирские партийцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 100-летию расстрела Царской семьи

17 июля 2018 года, в памятный день 100-летия расстрела Царской семьи, представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в Престольном празднике на территории строящегося храма во имя святого страстотерпца царя Николая.

Центром памятных мероприятий в этот день стал один из самых почитаемых храмов столицы Сибири - Приход во имя святого страстотерпца царя Николая. Здесь состоялось архиерейское богослужение. Праздничную Божественную литургию совершил епископ Колыванский Павел. После Божественной литургии прошел крестный ход с колокольным звоном, в котором участвовали прихожане с иконами и фотографиями Царственных страстотерпцев. 

Для сбора средств на строительство храма была организована Благотворительная ярмарка "Белый цветок". Прихожане могли принести и передать в дар для продажи на ярмарке рукоделие, украшения и поделки.

В завершение праздника прихожане могли послушать выступление военного оркестра.

На следующий день, 17 июля 2018 года, активист Казачьей партии Сергей Старков, участвующий в престольном празднике, передал в Музей сибирского казачества икону с изображением Царственных страстотерпцев. Эта икона сопровождала его в течение всего памятного дня 17 июля 2018 года.

Участие в престольном празднике и посильная помощь на строительство храма – это вклад новосибирских партийцев в развитие православия и сохранение российской истории.


Фото Сергея Старкова
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: