КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
15.02.2018 21:49
Новосибирские партийцы приняли участие в совещании «Об участии политических партий в избирательных кампаниях в 2018 году»

9 февраля 2018 года представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации приняли участие в семинаре-совещании с представителями региональных отделений политических партий Новосибирской области.

Главная тема повестки дня - участие политических партий в избирательных кампаниях на территории Новосибирской области в 2018 году. 

В первую очередь речь шла о порядке соблюдения законодательства во время проведения выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта этого года. В частности, председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Анатольевна Благо напомнила о возможности направить на выборы наблюдателей от политических партий и зарегистрированных кандидатов. Она отметила, что во время этой избирательной кампании для расширения возможностей общественной контроля над выборами введено новшество: своих наблюдателей могут направить региональные Общественные палаты. Есть новшество и для удобства избирателей – теперь они могут проголосовать не только по месту регистрации, но и месту нахождения.  

Кроме того, представителей политических партий проинформировали о других избирательных кампаниях 2018 года. 9 апреля состоятся муниципальные избирательные компании в Кыштовском, Татарском, Убинском и Черепановском районах. 9 сентября – досрочные выборы губернатора Новосибирской области и муниципальные выборы в Искитимском, Кыштовском, Ордынском, Чистоозерном, Чулымском районах и городе Обь.

В настоящее время региональное отделение Казачьей партии Российской Федерации проводит работу по формированию списка кандидатов для участия в выборах на территории муниципальных образований Новосибирской области. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: