КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
07.11.2016 13:22
Новосибирские партийцы приняли участие в торжествах ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божьей матери

4 ноября 2016 года новосибирские партийцы приняли участие в торжествах, приуроченных ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери.

Общегородской церковно-государственный праздник проводил в центре столицы Сибири – на площади им. Ленина. В этот день по традиции здесь собрались представители ведущих политических партий и крупнейших общественных организаций и объединений Новосибирска. Среди них – немало партнеров новосибирских партийцев, например, историко-родословное общество и местное отделение Союза добровольцев России.  Всего, по оценкам новосибирских СМИ, около пяти тысяч человек.

В первых рядах перед сценой и местом проведения молебна заняли свое место представители Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации. Еще до начала мероприятия к ним начали подходить горожане с вопросами о работе партии и просьбами сфотографироваться на фоне ее небесно-голубого флага.
Всем желающим партийцы вручили листовки регионального отделения с контактами и фотоотчетом за первое полугодие 2016 года и пригласили в центральный офис партии, для того чтобы подробнее познакомиться с ее социально значимыми проектами и посетить действующие на базе регионального отделения партии Музей сибирского казачества и Новосибирскую Казачью библиотеку.

Затем состоялся молебен перед чудотворной иконой Божией Матери "Казанская". Молебен совершил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. В своем приветственном слове, после завершения богослужения, он поблагодарил новосибирцев за то, что пришли. «Этот праздник, - сказал он, - обращает наш взор в глубину российской истории, когда наш народ смог выстоять в Смутное время. Сегодня мы берем пример с наших благочестивых предков, которые нашли в себе силы объединиться и спасти свою страну. Мы учимся у них мужеству и стойкости, учимся побеждать и постараемся сохранить те победы, те традиции, то наследие, которое мы получили от наших предков». 

В этот день участников торжественных мероприятий поздравили полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе С.И. Меняйло, губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий, председатель Законодательного собрания А.И. Шимкив и мэр Новосибирска А.Е. Локоть. В частности, они отметили, что День народного единства – молодой праздник, который прочно вошел в нашу жизнь, и напомнили слова Президента РФ о том, что сила России – в единстве ее многонационального народа.

В завершении торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт.

Кроме того, накануне Дня народного единства, 3 ноября, семьи новосибирских партийцев приняли участие еще в одном важном мероприятии - Межрегиональном детском фестивале национальных культур «Добрый мир твоих друзей», организованном Новосибирским государственным областным Домом народного творчества. Партийцы пришли на фестиваль, чтобы, в первую очередь, поддержать ансамбль казачьей песни "Куженок" (рук. - Л.Б. Лампартер) и, конечно, посмотреть на выступления юных талантов – представителей различных народов нашего многонационального государства.

Участие в праздничных торжествах дало новосибирским партийцам возможность объединиться в едином порыве служения Отечеству, показать свою верность православным традициям казачества и преданность Президенту России. 
 

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: