КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
19.12.2016 12:42
Новосибирские партийцы приняли участие в торжествах ко Дню Святителя Николая и Дню Сибирского казачьего войска

18 и 19 декабря 2016 года новосибирские партийцы приняли участие в  торжествах ко Дню Святителя Николая и Дню Сибирского казачьего войска.

В эти дни в православных храмах Новосибирска прошли праздничные богослужения, а 18 декабря – концерт, посвященный 434-ой годовщине Сибирского казачьего войска.

Сибирское казачество ведет свое начало от войска Ермака, которому 6 (16) декабря 1582 года по приказу Ивана Грозного было даровано звание «Царской Служилой Рати». И с тех пор Сибирское казачье войско стало третьим по старшинству казачьим войском России (после Донского и Терского). Как у каждого казачьего войска, есть у сибирских казаков свой небесный покровитель - Святой Николай Чудотворец, день памяти которого совпадает с днем войскового праздника.  

По традиции инициатором концерта выступило Новосибирское отдельское казачье общество. А зрителями стали представители казачьих организаций и учебных заведений и те, кому интересна песенная и танцевальная культура казачества.

В этот день на сцене ДК им. Октябрьской революции выступали лауреат, обладатель Гран-при межрегиональных и международных конкурсов Народный Казачий Ансамбль «Сибирское сказание», Народный ансамбль казачьей песни «Тальянка», Ансамбль традиционной казачьей культуры «Майдан» и многие другие.

Войсковой праздник позволяет собрать вместе представителей различных казачьих организаций Новосибирской области, подвести итоги текущего года и обсудить совместные планы на перспективу.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: