КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
14.06.2017 10:09
Новосибирские партийцы приняли участие в заседании редакционного совета «Вестника Новосибирского историко-родословного общества»

9 июня 2017 года в центральном офисе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации состоялось заседание редакционного совета «Вестника Новосибирского историко-родословного общества».

Место для заседания выбрано по просьбе руководства Новосибирского историко-родословного общества – нового партнера новосибирских партийцев, которое не имеет собственного помещения для проведения организационных и тематических встреч.

В этот день здесь собрались представители социально активных общественных организаций и муниципальных центров, заинтересованных в военно-патриотическом воспитании молодежи и подростков, воспитании казачьей молодежи и просветительской работе со страниц специализированного издания – «Вестника Новосибирского историко-родословного общества».

У каждой организации, участвующей в заседании редакционного совета, есть свои важные проекты, объединенные одной главной целью – воспитанием гражданина и патриота своего Отечества. Например, Межрегиональная общественная организация «Единое Сибирское казачье войско» поднимает общественное мнение и ищет средства на установку памятника на месте судьбоносного Ирменского сражения – своего Куликово поля, расположенного в Ордынском районе Новосибирской области. А Гражданско-патриотический клуб «Ермак» во главе с руководителем Контантином Лысковым делает ставку на воинское воспитание, спортивную подготовку и приобщение к русской музыкальной и песенной культуре. 

На встречу редакционного совета Контантин Лысков принес несколько экспонатов из собственной коллекции оружия, датированного преимущественно началом прошлого века и служившего верой и правой его героическим предкам – участникам Первой мировой войны. Не каждый музей может похвастаться такими экспонатами! Это оружие Константин используется для военно-патриотических занятий с подростками. 

В завершении заседания каждая организация получила приглашение принять участие в выпуске очередного «Вестника». В частности, новосибирские партийцы подготовят материал о деятельности своего регионального отделения.

В свою очередь новосибирские патрийцы пригласили всех желающих на мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности 8 июля. По традиции в этот день активисты регионального отделения и все желающие встретятся у памятника Петру и Февроньи (в парке возле Вознесенского кафедрального собора), а затем обсудят вопросы героический истории казачества и составления родословных в центральном офисе Новосибирского отделения Казачьей партии.  

Участие в тематических мероприятиях позволяет расширить круг партнеров и привлечь новых участников для участия в мероприятиях Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: