КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
12.07.2017 12:11
Новосибирские партийцы провели встречу ко Дню семьи, любви и верности

9 июля 2017 года в Новосибирском отделении Казачьей партии Российской Федерации состоялась традиционная встреча, посвященная Дню семьи, любви и верности.

На этот раз встреча была посвящена различным вопросам составления родословной. Соорганизатором мероприятия выступило Новосибирское историко-родословное общество.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась председатель регионального отделения Казачьей партии Дана Пронина. Она поздравила участников встречи с Днем семьи, любви и верности и  рассказала об итогах работы отделения в первом полугодии 2017 года. В частности, она отметила, что в первом полугодии сторонник Казачьей партии Российской Федерации Владимир Верясов одержал победу на выборах в Молодежный парламент Новосибирской области, состоялось открытие Исторического клуба, партийцы продолжили работу по таким важным направлениям, как взаимодействие с образовательными учреждениями и детскими домами, исследовательская и просветительская работа на базе Новосибирской казачьей библиотеки и Выставочного центра «Музей сибирского казачества».

Кроме того, председатель регионального отделения Дана Пронина отметила, что в первом полугодии 2017 года начато сотрудничество с такими организациями, как Новосибирское историко-родословное общество, Городской межнациональный центр, Новосибирская областная общественная организация инвалидов и пенсионеров «Блокадник», Межрегиональная общественная организация «Единое Сибирское казачье войско» и Православное добровольческое движение «Родной дом». 

В пленарную часть встречи были включены следующие выступления: «Информация о деятельности Новосибирского историко-родословного общества и его печатного органа» (докладчик – Володкович Александр Феликсович), «Психологические аспекты генеалогии» (докладчик – психолог Гладышев Дмитрий Юрьевич), «Родословная Петра Ефимовича Щетинкина» (докладчик – ветеран Погранвойск, участник боевых действий Шпанко Валерий Михайлович) и «Инициатива Новосибирского центра "Земля - наш общий Дом"  о проведении Всемирного детского фестиваля искусств в 2018 году в Москве" (докладчик – президент организации Татаров Игорь Анатольевич).

Всего участниками встречи стали 20 человек. Все они получили необходимые консультации по различным вопросам составления родословной своего рода или рода известных российских военачальников. 

Общение участников и обмен опытом привели к тому, что два психолога Дмитрий Гладышев и Александра Тамини решили объединиться и провести на базе регионального отделения Казачьей партии серию семинаров по различным психологическим аспектам генеалогии.

Таким образом, взаимодействие с новым партнером - Новосибирским историко-родословным обществом - дало возможность обогатить тематику встреч семейной направленности и оказать желающим бесплатные профессиональные консультации по составлению родословных. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: