КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
25.05.2016 14:56
Новосибирские партийцы учредили специальные премии для участников конкурса «История Сибири»

24 мая состоялось награждение обладателей специальных призов Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации - участников открытого конкурса детского рисунка и скульптуры «История Сибири».

Награждение проходило в Новосибирском командном речном училище им. С.И. Дежнёва – одном из старейших учебных заведений Новосибирской области. Создано оно было во время Великой Отечественной войны – в 1943 году – в связи с острой потребностью в специалистах речного флота. Училище всегда было и на сегодняшний день остается одним из важнейших центров военно-патриотического воспитания молодежи в Новосибирской области.

В начале мая этого года в региональное отделение Казачьей партии обратился за помощью один из работников речного училища – старший воспитатель Сергей Устинов. По его инициативе был организован открытый конкурс детского рисунка и скульптуры «История Сибири», посвященный знаменитым личностям и важным историческим событиям в освоении и развитии Сибири. Сергей Устинов попросил помощи в подготовке дипломов и призов победителей конкурса.

В Новосибирском отделении Казачьей партии решили поддержать обращение и учредить Специальные призы для участников конкурса, приславших лучшие работы на тему «Православные храмы столицы Сибири». Обладателями Специальных премий стали воспитанницы Детской художественной школы № 2:
- Алина Гладкова (педагог – Кузьмина Ольга Владимировна, работа «Вознесенский собор» (бумага, акварель)),
- Анна Лущевская (педагог – Громыко Ольга Юрьевна, работа «Собор Александра Невского», техника – горячий батик),
- Арина Филиппова (педагог – Громыко Ольга Юрьевна, работа «Часовня Николая Чудотворца», работа выполнена из глины),
- Елена Дергач (педагог – Громыко Ольга Юрьевна, работа «Часовня Николая Чудотворца», работа выполнена из глины).

В конкурсе «История Сибири», кроме воспитанников Детской художественной школы № 2, приняли участие юные художники из СОШ № 146 Первомайского района города Новосибирска, городской художественной школы № 29 Центрального района, Детской школы искусств № 23 Центрального района и кружка «Гардемарин» Новосибирского командного речного училища им. С.И. Дежнёва. Лучшие работы в настоящее время экспонируются в одном из холлов речного училища, затем выставка будет перенесена в Музей Н.К. Рериха.

В этот день состоялся первый этап награждения участников конкурса. Специальные премии Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации получили Арина Филиппова и Елена Дергач. Продолжится вручение призов позже, во время итогового мероприятия, которое состоится в Музее Н.К. Рериха.
Участие в награждении участников конкурса «История Сибири» - это не только поощрение юных художников, но и повод наладить долгосрочное сотрудничество с новым партнером – Новосибирским командным речным училищем имени Дежнева.    

На снимке: участники мероприятия; работы обладателей Специальных премий Новосибирского отделения Казачьей партии.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: