КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
20.02.2017 14:10
Новосибирские партийцы вручили награду победителю конкурса «Уроки патриотизма»

18 февраля 2017 года в центральном офисе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации состоялось награждение победителя областного конкурса «Уроки патриотизма» Анастасии Комаровой.

Областной    конкурс «Уроки патриотизма» стартовал в сентябре 2015 года. Новосибирские партийцы организовали этот конкурс, чтобы привлечь к военно-патриотической работе профессиональные кадры: педагогов общеобразовательных школ, подростковых клубов, спортивных школ, реабилитационных центров для несовершеннолетних и других специалистов.

Всего участниками конкурса стали 16 педагогов из Новосибирска и Новосибирской области. По итогам конкурса первое место поделили между собой Анастасия Комарова с методической разработкой «Учебно-тематическая экскурсия по городу Новосибирску "Мне мир войны неведомый открылся" и Нина Юрова с работой «Музейный урок «Безымянная высота». На втором месте – методическая разработка «Интеллектуальные игры по важным историческим периодам России «От истории страны к истории малой Родины» (автор – Евгения Быкова). На третьем месте – «Классный час «О подвигах детей в годы Великой Отечественной войны» (автор – Игорь Мордвинов).

Награждение победителей конкурса состоялось в январе этого года на общем собрании активистов и партнеров Казачьей партии, которое было посвящено итогам работы в 2016 году. Анастасия не смогла участвовать в собрании, поэтому встреча с ней состоялась позже.

Анастасия Комарова работает педагогом-организатором в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Виктория» - партнере Новосибирского отделения Казачьей партии. В этот центр попадают дети и подростки, оказавшиеся в группе риска: оставшиеся без попечения родителей, самовольно ушедшие из дома или детских домов, проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении. Этим детям необходимы и психологическая поддержка, и сопереживание, и помощь в учебе, и, безусловно, помощь в социализации и изучении окружающего мира: района, города и области, в которых они проживают. Именно поэтому Анастасия отправила на конкурс свою работу – учебно-тематическую экскурсию «Мне мир войны неведомый открылся», подготовленную для своих подопечных.

Цели экскурсии - создание условий для получения знаний о временах войны в родном городе, развитие познавательных способностей и  формирование интереса к историко-культурным ценностям родного города. 

Главные задачи:
1.    Показать памятники города, исторические места, связанные с периодом Великой отечественной войны.
2.    Рассказать об основных событиях в  городе Новосибирске во времена Великой отечественной войны.

В маршрут экскурсии вошли Сквер Авиаторов, Московский прожекторный завод, Парк культуры и отдыха «Березовая Роща», Памятник воинам, умершим от ран в госпиталях города Новосибирска, Музей авиации имени А.И. Покрышкина, Стела трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск в 1941 – 1943 годах, Первый понтонный мост, Монумент Славы и другие. Всего – 15 самых значительных памятных мест столицы Сибири.

Во время встречи в отделении Казачьей партии победительница конкурса с интересом ознакомилась с экспозицией Музея сибирского казачества и самыми ценными экземплярами Новосибирской казачьей библиотеки. За победу в конкурсе ей вручили диплом и приз.

Каждая методическая разработка, поступившая на конкурс, заслуживает внимания специалистов по военно-патриотическому воспитанию и готова к использованию на практике. Именно поэтому в марте этого года в офисе партии откроется специальная выставка по итогам конкурса «Уроки патриотизма» - для широкого ознакомления всех желающих.  


На снимке: Анастасия Комарова во время награждения.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: