КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
01.02.2018 10:28
Новосибирские партийцы завершили сбор макулатуры в рамках главной областной экологической акции 2017 года

1 февраля 2018 года новосибирские партийцы передали Компании «Сырьевая инициатива» макулатуру, собранную в рамках главной областной экологической акции 2017 года.

Акция «Сдавайте макулатуру, помогайте детям!» стартовала в Год экологии в России. Организатором акции выступила Компания «Сырьевая инициатива». К проекту активно подключились новосибирские предприятия и организации, учебные учреждения, общественные организации, СМИ и даже целые жилые массивы. В числе первых – проект поддержало Новосибирское отделение Казачьей партии Российской Федерации: в рамках только первой акции было собрано более 100 кг макулатуры.

Всего в прошлом году к проекту присоединились 362 организации, которые установили на своей территории более 1000 контейнеров для сбора макулатуры (один из таких контейнеров был установлен в центральном офисе регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации). Итого за год было собрано 67 810 кг макулатуры, а значит, 67 810 рублей, собранных общими усилиями, направлены на оказание помощи детям.

По указу Президента РФ Владимира Путина 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера. Это сделано, чтобы привлечь внимание общественности к социально значимой благотворительной деятельности организаций, инициативных групп и отдельных активистов. Поэтому на региональном политическом совете Новосибирского отделения Казачьей партии принято решение продолжить в 2018 году участие в проекте по сбору макулатуры.

Поддержка экологического проекта - в первую очередь, посильный вклад в сохранение окружающей среды. Кроме того, это повод для привлечения активистов и сторонников Казачьей партии к достойному делу на благо своего Отечества.  

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: