КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
18.03.2021 18:10
Подмосковные партийцы приняли участие в подготовке и проведении Масленицы

Поучаствовать в народных забавах, покататься на лошади, отведать вкусных блинов с горячим чаем, и окунуться в атмосферу древнего и самого длинного праздника на Руси - Масленицу, смогли все желающие в прощеное воскресение на озере Пионер.

Костюмированная сказка про Василису, Шамаханскую царицу и Емелю, с его тремя желаниями, повеселила и взрослых, и детей. 

Открыл праздник приветственным словом и добрыми пожеланиями атаман Хуторского казачьего общества Раменского городского округа Вячеслав Коценко. Эстафеты сменялись выступлением воспитанников Центра казачьей культуры «Вольная станица». Коллектив педагогов Центра вот уже четвертый год дарит раменцам самобытный казачий праздник. Руководитель детского ансамбля «Раменские казачата» Екатерина Толстякова к Масленице разучила с детьми новые песни. Созданием сценария и постановкой программы занималась педагог театра кукол «Жар-птица» Ксения Захарова, звуковое сопровождение обеспечивал Роман Меркулов. Солисты ансамбля «Казаки.ру» под руководством Ольги Федотовой завершили праздник ярким выступлением.

 Казаки Раменского хутора и активисты регионального отделения Казачьей партии в Московской области активно участвовали в подготовке и проведении Масленицы, а также обеспечивали охрану правопорядка.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: