КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
18.10.2019 10:50
Председатель Новосибирского отделения приняла участие в Форуме по вопросам профилактики экстремизма

16 октября 2019 года председатель Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации приняла участие в итоговом пленарном заседании ежегодного Форума «Особенности реализации молодежной политики в вопросах профилактики экстремизма в городе Новосибирске».

Цель мероприятия – обобщение и обмен накопленным опытом в сферах противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде, профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи и предотвращения межнациональной розни.

Форум был организован Комитетом по делам молодежи мэрии города Новосибирска и МКУ Центр «Родник» совместно с ведущими новосибирскими вузами: Сибирским институтом управления – филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Сибирским государственным университетом путей сообщения, Новосибирским военным институтом имении генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ и другими.

Традиционно форум проводился в два этапа. Первый этап – для студентов вузов. В этом году работа шла на тематических секциях «Героизм без национальных границ», «Административно-правовые средства противодействия экстремизму и коррупции в молодежной среде», «Психология противодействия распространению экстремизма в молодежной среде», «Межкультурное взаимодействие в современном обществе: особенности, тенденции» и других.

Специалисты в области противодействия экстремизму делятся опытом на втором этапе – итоговом пленарном заседании. В этом году в программу этого заседания были включены доклады по темам «Профилактика межнациональных напряжений среди молодежи разных национальностей», «Психология экстремизма: коммуникативный аспект», «Современная политика памяти: возможности и ограничения по предотвращению формирования экстремистских взглядов», «Роль стереотипов в межкультурном общении» и другие.

Все участники конференции получили для изучения и использования в работе тематический сборник докладов. В частности, в него включены публикации на темы «Национализм в молодежной среде современного российского общества», «Психологический портрет современного экстремиста», «Проблемы адаптации иностранных студентов» и «Занятие генеалогией как форма профилактики экстремизма».  

Участие в конференции дало возможность познакомиться с современными методиками по профилактике экстремизма, чтобы использовать их в практической работе.  
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: