КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
17.11.2021 00:30
Председатель Новосибирского отделения приняла участие в Конференции «Государство, Общество и Церковь»

11 – 12 ноября 2021 года председатель Новосибирского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации Дана Пронина приняла участие в ежегодной Научно-практической конференции «Государство, Общество и Церковь: национальное единство, этнокультурное и межконфессиональное согласие».

Научно-практическая конференция «Государство, Общество и Церковь» как площадка для диалога органов государственной власти, общественных структур и религиозных организаций проводится в Новосибирске в пятый раз. В этом году конференция посвящена   актуальным вопросам национальной и миграционной политики. 

Главная цель конференции - совершенствование системы взаимодействия органов власти, общественных и национальных объединений в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в Новосибирской области.

Конференция прошла с применением дистанционных технологий в связи с принятыми мерами по противодействию коронавирусной инфекции. В мероприятии приняли участие представители органов власти, общественных и религиозных организаций, преподаватели, научные работники и студенты вузов. Всего более 400 человек.

В рамках конференции обсуждались направления реализации государственной национальной политики РФ, вопросы духовного единства народов России, проявления этнокультурного многообразия в молодежной среде, опыт социальной и культурной адаптация детей иностранных граждан, национальная и миграционная тематика в СМИ и другие вопросы.

Информация, полученная на конференции, будет использована для перспективного планирования работы регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации как внутри казачьего сообщества, так и при взаимодействии с другими национальными организациями. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: