КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
24.06.2019 10:48
Председатель Новосибирского отделения приняла участие в торжественном мероприятии ко Дню памяти и скорби

22 июня 2019 года председатель Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации Дана Пронина приняла участие в областном торжественном мероприятии на Монументе Славы и возложила цветы в память о погибших воинах. 

Главными героями этого дня стали пришедшие на Монумент Славы ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, пережившие все тяготы и лишения военного времени и - каждый на своем месте - героически приближавшие День Великой Победы. 

В мероприятии приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, представители политических партий и общественных организаций.  

В этот день Новосибирская область присоединилась к военно-патриотической акции «Горсть памяти», которая проводится по инициативе Минобороны РФ. Суть акции в том, что с мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берется земля, которая помещается в специальные контейнеры – «солдатские кисеты». Эти кисеты закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного храма Вооружённых Сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье. Из Новосибирской области в рамках акции была отправлена земля, собранная с мемориала «Раненый воин», расположенного на Заельцовском кладбище города Новосибирска, Братской могилы в селе Кошкино Чулымского района и Калиновского кладбища районного поселка Мошково.

Участие в памятном мероприятии в День памяти и скорби – это дань памяти погибшим воинам, свой посильный вклад в воспитание подрастающего поколения и содействие в продвижении новых патриотических проектов. 
 

На снимках: Дана Пронина на Монументе Славы - во время возложения цветов и с представителями партнерских организаций. 


 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: