КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
10.12.2019 08:35
Председатель Новосибирского отделения приняла участие во встрече с создателем программы «Древо жизни» Дмитрием Киркинским

8 декабря 2019 года председатель Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации Дана Пронина приняла участие во встрече с автором и разработчиком программы для составления родословной «Древо жизни» Дмитрием Киркинским.

Встреча проходила в Библиотеке имени Павла Бажова по инициативе Новосибирского Историко-Родословного общества.

Программа «Древо жизни» - специализированная компьютерная программа для работы с генеалогической информацией. Эта программа известна многим, кто ведет активный поиск информации о своих предках, уже накопил достаточно большой объем данных, хранит и структурирует его в электронном виде. 

На встрече Дмитрий Киркинский рассказал о том, что идея создания специальной программы для построения родословного дерева и сохранения подробной информации о предках появилась во время поиска оптимального решения для создания своей собственной родословной. Для него, как для профессионального программиста, это стал делом жизни. Первая версия программы была выпущена в 2002 году. Программа настолько заинтересовала пользователей, что на сегодняшний день она переведена на 24 языка и активно используется во всем мире, причем, переведена самими пользователями – волонтерами-родоведами. Сегодня в разработке - очередная более усовершенствованная версия программы.

Создатель «Древа жизни» начал презентацию своей программы с азов составления родословной, а затем ответил на частные вопросы участников встречи, которые уже пользуются программой на протяжении многих лет.


На первом снимке: председатель Новосибирского отделения Дана Пронина с создателем программы «Древо жизни» Дмитрием Киркинским. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: