КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
09.04.2019 12:03
Председатель Новосибирского отделения включена в состав рабочей группы нового проекта по увековечиванию памяти защитников Отечества

4 апреля 2019 года председатель Новосибирского регионального отделения Дана Пронина приняла участие в круглом столе, посвященном презентации нового проекта по увековечиванию памяти защитников Отечества «Вспомним всех поименно». На основании решения большинства голосов она была включена в состав рабочей группы, которая продолжит работу по конкретизации основных положений проекта.

Инициатор нового патриотического проекта и организатор его общественного обсуждения на круглом столе - Новосибирская областная общественная организация «Возрождение национальных культур» под руководством Евгения Викторовича Прокопьева.

Суть проекта заключается в учреждении на государственном уровне памятных медалей или знаков, которые предлагается вручать старшим в роду потомкам участников не только Великой Отечественной, но и Первой мировой войн.

В круглом столе, посвященном презентации нового патриотического проекта, приняли участие ученые-историки, писатели, краеведы, представители органов власти, областного оргкомитета «Победа», Сибирской геральдической коллегии, советов ветеранов и патриотических общественных организаций.  

По итогам обсуждения проекта преобладающее большинство участников поддержали инициативу НООО «Возрождение национальных культур» и, в частности, предложили сначала опробовать новшество в Новосибирской области – за счет средств областного гранта.

Важно, что в современной России продолжается поиск и реализация новых форм патриотической работы и увековечивания памяти защитников Отечества, необходимых для воспитания настоящего гражданина и патриота России. В подготовке и реализации одного из таких проектов государственного масштаба примут участие представители Казачьей партии Российской Федерации.  

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: