КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
13.12.2016 14:27
Председатель Самарского регионального отделения Казачьей партии подарил кадетам учебный автомат АКМ для занятий по боевой подготовке

Совместное мероприятие «Посвящение в кадеты первоклассников» провела общеобразовательная школа №18 г.о. Новокуйбышевск им. Героя Советского Союза В.И. Мамистова (директор А.Р. Исмаилова), казак станицы «Северная» и Самарское отделение политической партии «Казачья партия Российской Федерации» (председатель А.В. Пожидаев), начальник пожарно-спасательной службы ВВКО.

9 декабря в празднично оформленном зале школы собрались педагоги, учащиеся и их родители. В качестве почетных гостей на торжественном мероприятии приняли участие: представители Волжского Войскового казачьего общества и Самарского казачьего института (филиала Первого казачьего университета), представители «Поискового движения России» и Комитета по дела молодежи округа, представители Поволжского управления образования и Следственного управления, ветераны ВОВ и представители других общественных организаций. 

Руководитель следственного комитета генерал-майором юстиции В.В.Самодайкиным и сотрудники комитета, подвели итоги и наградили победителей конкурса детского рисунка на тему «Противодействуем коррупции». Активным кадетам вручены грамоты и памятные подарки.

Первый заместитель Войскового Атамана ВВКО, казачий полковник А.Ф. Кудряшов поприветствовал кадетов школы, выразил благодарность педагогам и родителям за ответственный подход к воспитанию юных граждан России. 

Заместитель директора Самарского казачьего института, первый заместитель Войскового Атамана ВВКО, атаман станицы «Северная» Г.В.Пецин выразил надежду, что сегодняшние кадеты будут студентами Первого казачьего университета или его филиалов, а также пригласил школьников и их родителей на дни открытых дверей института в рамках реализации проекта не прерывного кадетского образования.

Казачья семья Пожидаевых, старший ребенок которых в этом году поступил в кадетский класс, преподнесла школе подарок - учебный автомат АКМ - для занятий по боевой подготовке. Андрей Владимирович вручил подарок со словами: «Ребята, вас учат быть добрыми, смелыми, великодушными. Но каждый враг должен знать, что вы, подрастающее поколение, как деды и прадеды умеете обращаться с оружием и готовы защищать своё Отечество. Чтобы никому из них не захотелось бы прийти к нам с «мечем», а друзьям мы рады всегда». 

Председатель совета Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Е.А. Ривкинд и его ребята-поисковики привезли выставку находок, сделанных в 2016 году при раскопках мест боевых действий во время ВОВ. Среди экспонатов были и части штурмовика Ил-2, обнаруженного 13 апреля текущего года на территории застройки 4-й очереди проекта «Южный город». Пилот этого штурмовика младший лейтенант Черкасский И.М. погиб в 1942 году. 3 сентября саркофаг с прахом летчика силами ВВКО был доставлен в село под Луганском на Родину солдата для торжественного захоронения.

Кроме того, перед гостями и первоклассниками выступили малыши из подготовительной группы детского сада - будущие кадеты школы. Каждый кадетский класс показал номер художественной самодеятельности, а старшеклассники подготовили показательные выступления по военно-прикладным предметам.

Ярким подарком кадетам школы стало выступление солистки СКО «Содружество» ВВКО казака Виктории Агровой.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: