КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
06.09.2017 09:45
Представитель ЦИК Казачьей партии принял участие в семинаре «Наблюдение на выборах в единый день голосования 10 сентября 2017 года»

4 и 5 сентября в рамках взаимодействия с политическими партиями Центризбирком впервые провел семинар, посвященный нюансам наблюдения на выборах в единый день голосования.

От Казачьей партии на мероприятие был делегирован представитель Центрального исполнительного комитета Сергей Холманских. 

4 сентября открыла мероприятие секретарь ЦИК России Майя Гришина, которая рассказала участникам семинара о правовых основах наблюдения, аспектах взаимодействия наблюдателей и членов избирательных комиссий (презентация). Майя Гришина напомнила положения основных документов о правовом статусе наблюдателя, а также о роли и правах наблюдателя на избирательном участке.

Заместитель Председателя Центризбиркома Николай Булаев в своем выступлении подробно объяснил нюансы нового механизма включения избирателей в список избирателей по месту нахождения.

Член ЦИК России Евгений Шевченко рассказал о процедуре видеонаблюдения в помещениях для голосования, отметив, что только 16 стран в мире используют такой механизм контроля.

5 сентября 2017 Председатель ЦИК России Элла Памфилова встретилась с участниками семинара. Она напомнила, что Центризбирком был одним из инициаторов расширения общественного наблюдения. «Мы абсолютно открыты и заинтересованы в том, чтобы выборы проходили достойно. Новый состав Центризбиркома проанализировал избирательное законодательство, мы обосновали необходимость его изменения на основе опыта партий и избирательных комиссий и ведем в этом направлении системную работу. Законодателями приняты поправки, касающиеся наблюдателей, направленные на то, чтобы общество в большей степени контролировало выборы. В частности, у наблюдателей расширились права, но мы идем дальше, работаем над тем, чтобы вернуть общественное наблюдение, чтобы наблюдать за выборами могли не только партии, но и общественные организации», – отметила Элла Памфилова.

Участники встречи поблагодарили Председателя ЦИК России за квалифицированное обучение и попросили распространить опыт обучающих семинаров в регионах. В ходе состоявшегося диалога с представителями партий Элла Памфилова ответила на ряд вопросов, касающихся, в частности, информирования населения, применения новых технологий в избирательном процессе. 

По окончании встречи Председатель ЦИК России вручила сертификаты участникам семинара.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: