КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
31.01.2018 22:07
Представитель ЦИК Казачьей партии выступил на секции по юриспруденции в рамках XXVI Международных рождественских образовательных чтений

23 января 2018 года в рамках XXVI Международных рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» в Храме Христа Спасителя в Москве прошла первая секция по юриспруденции «Нравственные основы права».

Мероприятие было организовано при участии Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Московским православным институтом святого Иоанна Богослова (РПУ).

В ходе мероприятия государственные и общественные деятели, представители Русской Православной Церкви, научные работники затронули проблему нравственности в современном права, рассмотрели вопросы влияния основных нравственных принципов на современное правотворчество и правоприменение, практику судов.

Заместитель руководителя ЦИК Казачьей партии Сергей Ключников представил доклад «Духовно-нравственное целеполагание как условие построения эффективной правовой системы государства». Партиец проанализировал сферы, синтезирующие жизнедеятельность человека и общества, предложил модель структуры правового регулирования деятельности государства в сфере духовно-нравственного воспитания граждан.

- Каждый народ имеет право не только на то, чтобы власть управляла им правомерно, но и на то, чтобы она делала это прекрасно, подавая пример духовно-нравственной высоты человеческого достоинства, - отметил Сергей Ключников. – Для того, чтобы система государства стала полноценной основой развития человека и общества, право этой страны должно получить духовно-нравственное целеполагание в качестве всеобщих норм принципов и норм правил диспозитивного характера с императивными последствиями.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: