КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
19.01.2017 09:28
Приморский край: подшефные партийцам казачата приняли присягу

На просторах села Ильинка Приморского края состоялась уникальная церемония верстания в кадеты. Чтобы принять присягу на верность Отечеству, казачеству и православной вере, более 40 ребят съехались из разных уголков Дальнего Востока.

По казачьей традиции ребят благословил настоятель Храма Вознесения Господня поселка Ярославский протоиерей Анатолий. Произнеся слова клятвы, казачата преклонили колено перед знаменем Уссурийского казачьего войска, присягнув на верность Родине и казачеству. После символического троекратного приложения нагайкой атамана с наказом защищать Родину и уважать старших, перед смотрителями представали уже настоящие кадеты и защитники Отечества.

В заключение мероприятия новоиспеченные кадеты вместе с гостями отправились в сельский клуб на праздничный концерт. Там участники и их родители выразили благодарность организаторам, в частности, активисту Регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации в Приморском крае Валерию Сергеевичу Никитенко. Валерий Сергеевич инициировал и провел не один десяток мероприятий для казачат не только с целью патриотического воспитания молодежи, но для поддержания устоявшихся казачьих традиций и правильных моральных устоев юного поколения.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: