КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
26.03.2018 11:30
Рязанская область: казаки и партийцы станицы Шиловская готовы к весеннему бою с огненной стихией

Весна как всегда приходит быстро и неожиданно, солнце плавит снег. Прошлогодняя трава вот-вот станет сухая как порох. Неизбежно начнётся пал старой травы, огонь от которой, подгоняемый сильным ветром, может нанести ущерб, выжигая леса, постройки и жилища людей. Огонь не щадит никого, уничтожая всё живое на своём пути! Всё это происходит если некому поставить заслон неуправляемому пламени! В одном строю стоят профессиональные пожарные и добровольцы! 

В Шиловском районе Рязанской области в 2013 году на базе казачьего общества станицы Шиловская была создана казачья добровольная дружина (ДПД), состоящая из 25 казаков и активистов Казачьей партии, разделённая на 3 отряда. Все казаки из ДПД прошли специальное обучение и официально входят в государственный реестр пожарной охраны. Обязанности добровольных пожарных: тушение пожаров, пешее и конное патрулирование по выявлению очагов возгорания, раздача листовок, расклеивание предупреждающих плакатов, проведение сходов граждан, профилактические беседы в организациях и учреждениях. 

В 2017 году казачьи добровольцы 47 раз выходили на борьбу с огненной стихией. 

Казачья ДПД экипирована боёвками, касками, шанцевым инструментом и средствами пожаротушения. На балансе имеются две мотопомпы. Казачья ДПД принимает участие в районных и областных учениях. На проходивших районных соревнованиях в рабочем посёлке Шилово по пожарно-прикладным видам спорта казачья ДПД заняла 1 место. Начальником главного управления МЧС России по Рязанской области добровольцам была передана пожарная автомашина. В приобретении экипировки казакам помогают местные предприниматели и администрация поселения. До 2015 года казачью ДПД возглавлял атаман станицы Шиловская, есаул Разуваев С.В., сейчас дружиной командует атаман хутора Ибредский, сотник Бобков В.А., который назначил командирами звеньев молодых казаков, успешно выполняющих поставленные задачи. В феврале 2018 года шесть казаков ДПД были награждены благодарственными письмами главы Шиловского района за своевременную расчистку дорог от упавших деревьев во время стихии. Казаки и партийцы станицы Шиловская готовы к весеннему бою с огненной стихией!
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: