КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
03.08.2016 10:44
Рязанская область: казаки подписали соглашение о сотрудничестве со Скопинской епархией

В Епархиальном управлении подписано соглашение о сотрудничестве между Скопинской епархией и  Ряжским казачьим обществом Рязанской области.

Документ подписали Преосвященнейший епископ  Скопинский и Шацкий Матфей и атаман, председатель Регионального отделения политической партии «Казачья партия РФ» в Рязанской области Константин Голубятников.

На церемонии также присутствовали секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Валентин Мишаков, младший урядник Сергей Гущин.

Согласно Положению взаимодействие будет осуществляться по различным направлениям:
– подготовка и реализация совместных программ и мероприятий, направленных на патриотическое, социально-культурное и духовное воспитание казаков, членов их семей, учащихся кадетских классов,
– активное участие казаков в мероприятиях Скопинской епархии,
– поиск новых организационных форм совместной деятельности и т.д.

Особыми пунктами Положения предусмотрено обязательное участие духовника в проведении и работе казачьего Круга  Ряжского казачьего общества и оказание представителями и приходами Скопинской епархии методической и консультативной помощи штабу, правлению и атаману Ряжского казачьего общества в подготовке мероприятий, связанных с Русской Православной Церковью.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: