КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
03.06.2016 15:04
Рязанские партийцы организовали для подростков «Казачьи игры»

В Ряжском районе Рязанской области, на живописном берегу реки Хупты состоялись военно-спортивные соревнования «Казачьи игры» среди представителей кадетских классов, военно-спортивных клубов и объединений, посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Проводились они по инициативе председателя регионального отделения Казачьей партии в Рязанской области Константина Голубятникова.
Перед началом соревнований отец Симеон (Васильев) провел молебен на начало доброго дела.

Кадеты средней школы № 3 (преподаватель Сергей Рубайлов) и воспитанники военно-патриотического клуба «Юные сарычевцы» из Караблинского района (руководитель Александр Шестоперов) были рады новой встрече. Подружились ребята после недавней поездки ряжцев в Кораблинскую среднюю школу имени Героя России И.В. Сарычева. Кадеты посетили школьный музей, провели товарищеские соревнования, продемонстрировали навыки, полученные на занятиях по фланкировке.

«Казачьи игры» дали возможность мальчишкам и девчонкам показать, чему они успели научиться. В программу соревнований были включены стрельба по мишеням из пневматической винтовки и спортивного лука, метание ножей и учебной гранаты, искусство владения казачьей шашкой, оказание пострадавшему доврачебной помощи. В конкурсе «Равнение на героев» ребята отвечали на вопросы, связанные с историей Великой Отечественной войны.

Самыми зрелищными стали состязания по фланкировке. Инструктор Александр Кареев напомнил, что в течение одной минуты каждый участник должен выполнить как можно больше элементов: ударов, перехватов, восьмерок, прокрутов, уколов шашкой. Уверенно выступали Инна Муравлева, Иван Шашков, Никита Барков, капитан Ряжской команды Анастасия Ищенко. Многие ребята выполняли фланкировку обеими руками, включали сложные упражнения с элементами акробатики.

Несмотря на небольшой пока опыт, пятиклассники-кораблинцы также не подвели своего наставника: Игорь Исмаилов и Дарья Юнусова – среди лидеров.

Отдельные упражнения, на первый взгляд, казались несложными, но пройти без единой ошибки «дорожку» или разрубить одним ударом шашки картофелину удалось не всем. Зрители и болельщики поддерживали ребят аплодисментами.

Победители определились по количеству набранных баллов: ряжцы в этот раз оказались сильнее. Призерам в командном и личном первенстве вручены дипломы, но, по признанию участников, главной была не победа, а активный отдых на природе, общение с ровесниками и старшими товарищами. 

В работе слета приняли участие: Герой России, подполковник запаса ВДВ, участник военных событий в Афганистане и Чечне Святослав Голубятников; полковник запаса Владимир Корниенко; майор запаса Алексей Чиликин; руководитель Ряжского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олег Бирюков; представители казачества и активисты Казачья партия из  Александро-Невского, Сараевского, Скопинского и Кораблинского районов Рязанской области, заместитель начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Юрий Проскурня, председатель совета ветеранов МО МВД России «Ряжский» Сергей Точилин, член районного совета ветеранов Юрий Власенко.

После соревнований всех пригласили отведать, приготовленную на костре «казачью трапезу» и ароматный чай с лекарственными травами из самовара. Звучали любимые походные песни, были организованы веселые игры.

В завершение программы ребята и взрослые навели порядок на месте проведения мероприятия.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: