КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
27.11.2018 15:31
Самарская область: член партии, казачка Ольга Фадеева награждена благодарственным письмом за спасение человека

В МК «Русь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию Новокуйбышевского медицинского колледжа. С 2015 года он стал филиалом Самарского медицинского колледжа имени Н. Ляпиной. 

Отметить праздничное событие собрались студенты и выпускники колледжа, преподаватели и почетные гости.

В этот день звучали поздравительные речи, зачитывались послания от официальных лиц. Почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками был награжден педагогический коллектив. 

За более чем полувековой путь колледж подготовил тысячи специалистов для города, Самарской области и России. Многие из них продолжили свое образование и стали врачами, медицинскими сестрами с высшим образованием. 

- За годы своей работы Новокуйбышеское медицинское училище привело в профессию несколько поколений добросовестных и талантливых работников, чья помощь является важнейшей составляющей благополучия жителей, - сказала директор ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной» Надежда Ярочкина. 

Среди почетных гостей юбилейного торжества была и член Самарского регионального отделения Казачьей партии РФ, казачка, заместитель руководителя Службы спасения Самарской области Ольга Фадеева. Она, выпускница 2015 года, как и многие из собравшихся, пришла поблагодарить руководство и педагогический коллектив заведения-юбиляра. 

Отрадный факт, что Ольга Николаевна оказалась в числе «добросовестных и талантливых» выпускников, удостоившись благодарственного письма, подписанного Н.В. Ярочкиной. В нем был отмечен профессионализм и ответственность О.Н. Фадеевой. 

- Ваша грамотность, решимость, четкость действий и человеческое неравнодушие помогли спасти жизнь человеку, - говорится в тексте письма. – Такие поступки подтверждают правильность сделанного Вами профессионального выбора, а также являются важным примером самоотдачи и преданности профессии, составляют гордость нашего учреждения. 

Напомним, 12 августа в Новокуйбышевске на озере Сакулино женщина потеряла сознание в воде. Случайные свидетели ЧП извлекли пострадавшую из водоема. На крики о помощи откликнулась, находящаяся на отдыхе, казачка, фельдшер по образованию и профессиональный спасатель Ольга Фадеева. Она констатировала признаки остановки сердца: отсутствие пульса, дыхания, расширенные зрачки. Оказанные реанимационные действия - искусственное дыхание «рот в рот» и непрямой массаж сердца – буквально спасли женщине жизнь. Через четыре с половиной минуты появился пульс, еще через две минуты пострадавшая задышала самостоятельно, начала приходить в себя, реагировать на голос. Бригадой скорой помощи спасенная была доставлена в медучреждение и госпитализирована. На сегодняшний день она здорова, ее жизни ничего не угрожает. 

В тот день на берегу озера жительница Новокуйбышевска получила второе рождение. 

- Общеизвестно, что в медицине случайных людей нет, - сказала Ольга Николаевна в ответном слове. - Спасибо всем педагогам Новокуйбышевского медицинского колледжа за то, что вы стремитесь подготовить не только высококлассных специалистов своего дела, но и неравнодушных, умеющих видеть и думать людей. Я уверена, что никто из ваших выпускников не способен пройти мимо чужой беды. Сегодня вы видите, сколько нас, бывших студентов, даже если наша дальнейшая профессиональная жизнь не связана с медициной, гордятся тем, что вы нас не просто учили, вы старались воспитать в своих студентах лучшие человеческие качества. И это, на мой взгляд, намного важнее, чем быть равнодушным профессионалом.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: