КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
17.10.2018 14:21
Самарская область: партийцы продолжают контролировать ситуацию с разливом нефтепродуктов в жилмассиве Гранный Новокуйбышевска

Напомним, жители поселка Гранный Новокуйбышевска еще в конце сентября забили тревогу из-за утечки мазута из старого трубопровода. Пострадала земля на дачных участках и лесная зона.

К решению экологической проблемы подключился руководитель регионального отделения Казачьей партии в Самарской области Андрей Пожидаев. Он одним из первых общественных деятелей побывал на месте происшествия и после встреч с жителями обратился с официальными заявлениями в соответствующие ведомства по факту обнаружения разлива нефтепродуктов. 

3 октября Гранный посетила расширенная делегация, в состав которой входили депутат Госдумы Александр Хинштейн, начальник департамента Росприроднадзора по Приволжскому Федеральному округу Олег Кручинин, министр энергетики и ЖКХ Самарской области, прежний глава Новокуйбышевска Сергей Марков, представители администрации Новокуйбышевска, прокуратуры, НК НПЗ (самого гендиректора завода не было), Управления ГО и ЧС, специалисты Роспотребнадзора, общественные деятели и журналисты.

По итогам выезда было принято решение, направить просьбу главе региона о выделении финансирования из резервного фонда для выполнения проекта и локализации ЧП.  

Самарские партийцы продолжают контролировать ситуацию. Получен ответ на запрос руководителя регионального отделения Казачьей партии Андрея Пожидаева из Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. В письме говорится:

«По информации представителей Управления Роспотребнадзора по Самарской области в настоящее время по факту загрязнения земель возбуждено и проводится административное расследование в отношении неустановленного круга лиц. В ближайшее время будут приняты меры по расчету нанесенного противоправными действиями неустановленных лиц ущерба окружающей среде при загрязнении почв».

Также представитель Министерства уведомил, что 09.10.2018 под председательством врио первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области А.П.Нефедова состоялось рабочее совещание по вопросу загрязнения территории в районе СДТ «Солнышко» п. Гранный г.о. Новокубышевск нефтепродуктами, по результатам которого органам исполнительной власти даны поручения о принятии мер в рамках полномочий, установленных законодательством.  

Самарские партийцы будут продолжать информировать общественность о принимаемых мерах по локализации экологической катастрофы. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: