КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
20.09.2016 16:08
Санкт-Петербург: партийцы приняли участие в церемонии по закладке камня в основание колокольни

17 сентября активисты Санкт-Петербургского отделения Казачьей партии во главе с председателем Владимиром Ивановичем Курковым приняли участие в церемонии по закладке камня в основание воссоздаваемой колокольни с надвратным храмом в честь Положения Пояса Пресвятой Богородицы на территории Воскресенского Новодевичьего монастыря. 

По совершении чина закладки митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий обратился к собравшимся с архипастырским словом:
«Дорогие братья и сестры, мы сегодня положили начало строительству, а точнее сказать, воссозданию колокольни. Колокольни всегда строились с одной целью – призывать людей на богослужение. Они будили спящих греховным сном, лежащих в лености, не желающих в выходные дни ходить в храм, и многие приходили в храм, и спасались благодаря этому. 

Мы положили камень в основание будущей колокольни и просили, чтобы Господь больше не попускал разрушения наших святынь. Многое было утеряно и в нашем городе, и в России. Но сейчас, слава Богу, мы образумились и стремимся воссоздавать храмы на нашей земле. Храмы и монастыри всегда строились как духовные пристани, куда люди могли направить корабли своих душ, и после житейских бурь они находили здесь уют и спасение. И это святое место служит духовной гаванью для многих петербуржцев, которые приходят сюда, чтобы здесь, в тишине, вдали от суеты городской принести Богу покаянные молитвы и испросить благословения Божия на свои труды».

В церемонии приняли участие настоятельница Воскресенского Новодевичьего монастыря игумения София (Силина), губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Игорь Дивинский, глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

После заложения камня члены регионального отделения отправились в Казанский храм монастыря, где митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении клириков обители и других священнослужителей совершил молебен перед мощами преподобного Силуана Афонского и иконой Господа Иисуса Христа, с которой связано чудо явления Спасителя преподобному Силуану. После молебна присутствующие смогли приложиться к мощам преподобного Силуана. Принесение святыни связано со знаменательной датой – 1000-летием русского монашества на Афоне.

Охрану порядка на мероприятии по подписанному ранее при поддержке Казачьей партии соглашению об охране объектов Московского района Санкт-Петербурга обеспечивали казаки станицы «Никольская».

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: