КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
19.06.2019 15:24
Санкт-Петербург: партийцы приняли участие в фестиваль народной культуры и традиций казачества России «Доблесть воина – слава Отечества»

12 июня 2019 года в Парке Победы состоялся фестиваль народной культуры и традиций казачества России «Доблесть воина – слава Отечества», организованный Комитетом по культуре Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняло участие Санкт-Петербургское региональное отделение Казачьей партии. 

Фестиваль оказался предсказуемо богат на разнообразные события: концерт казачьей песни, выступления танцевальных коллективов, мастер-классы по боевому искусству казаков, фотовыставка «Альбом донских казаков Ивана Васильевича Болдырева», мультимедийная экспозиция «Культура и быт казачества», конный казачий патруль и даже хлебосольное застолье с национальным угощением. 

Фестиваль стал площадкой для серьёзного делового разговора людей, связанных общими интересами. Общие тем у казачества и широкой общественности немало: это патриотическое воспитание, преемственность поколений, воспроизводство русской культуры, духовность и нравственность.  

В рамках мероприятия прошли встречи руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения Казачьей партии Владимира Ивановича Куркова с представителями власти, бизнеса и общественности, в ходе которых обсуждались вопросы вовлечения казачьей общины в повседневную жизнь города, как активной и созидающе настроенной части Санкт-Петербургского гражданского общества. 
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: