КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
25.01.2019 10:57
Санкт-Петербург: партийцы приняли участие в юбилейном вечере, посвященном 220-летию со дня рождения композитора Алексея Львова

29 декабря минувшего года представители Санкт-Петербургского регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации почтили память Алексея Фёдоровича Львова выдающегося сына своего эпохи, музыканта, композитора и патриота нашего Отечества. Мероприятие прошло в государственной академической капелле Санкт-Петербурга и было приурочено к 220-летию со дня рождения человека подарившему нам музыку к нетленный шедевру «Боже, Царя храни!». Ведь шедевр это не место в хит-параде и не просто красивая мелодия, а то, через что мы причащаемся к тому вечному, что есть вокруг нас: к нашей истории, народу, Родине. Гимн это по сути своей нечто большее чем музыкальное произведение, а «Боже, Царя храни!», связывающее прошлое и будущее, между которыми пролегла пропасть, которую мы во многом только начали преодолевать, больше чем гимн. Это вещественная память.

Талантливые люди редко бывают талантливы только в чём-то одном. За семь лет работы в военных поселениях А. Ф. Львов спроектировал и построил множество различных инженерных сооружений: дороги, мосты, дома для поселян и офицеров, школы, госпитали и храмы. Так что музыкальное служение Отчизне стало своего рода апогеем его трудов на благо России.

По окончанию мероприятия казачество выразило глубокую признательность хору и симфоническому оркестру капеллы Санкт-Петербурга, а также персонально его дирижёру Владиславу Чернушенко, солистам Олегу Трофимову, Николаю Курбатову, Станиславу Белавину и виртуозу Николаю Андрееву, чья скрипка внесла в концерт особую ноту ностальгии по тому лучшему, что было в нашей истории и несправедливо осталось за некой невидимой чертой после 1917 года. Мы помним, а значит то лучшее, что связывает нас с минувшей эпохой всё ещё живо. 


Руководитель Комиссии социально-экономического развития  
регионального отделения политической партии 
«Казачья партия Российской Федерации» в Санкт-Петербурге
Дмитрий Краснов

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: