КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
04.07.2019 20:45
Санкт-Петербург: партийцы приняли участие в праздновании 100-летия Московского района Северной столицы

В конце июня 2019 года завершилось празднование 100-летия Московского района Северной столицы. 

В юбилейных мероприятиях активное участие приняли представители Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Казачья партия Российской Федерации» во главе с руководителем Владимиром Ивановичем Курковым, являющимся советником главы Московского района на общественных началах. 

Московский район для казачества Северной столицы имеет особое значение, так как с этим уголком Питерской земли связаны многие знаковые проекты регионального отделения партии. Тут, в Парке Победы, проходил фестиваль народной культуры и традиций казачества России «Доблесть воина – слава Отечества». Здесь при поддержке казачества строятся православные храмы, проводятся казачьи ярмарки и реализуются проекты по созданию в парке Городов-Героев Аллеи городов воинской славы и возведению памятника «Казачество России». Здесь же, в Московском районе, несёт службу добровольная казачья дружина: казаки станицы Никольская охраняют праздничные мероприятия, обеспечивая безопасность и придавая им неповторимый русский колорит, которого порой так не хватает жителям мегаполисов.

Апогеем юбилейных торжеств стала - церемония полуденного выстрела с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в честь 100-летия Московского района. Символический смысл здесь заключён не только в самом выстреле, но и в том, что древние бастионы отразили эхо и в честь 100-летнего юбилея относительно молодого района, который по своим масштабам и значимости сродни среднестатистическому российскому городу. 

На мероприятии встречались главы Московского района, руководившие им в разные годы, горожане, посвятившие себя процветанию этого особого уголка Санкт-Петербурга, и, конечно же, местная молодёжь: от тех, кто уже задумывается о будущем, до малышни, с восторгом глядящей на конных казаков. Может для некоторых ребят это будет первый урок того, что такое история и связь поколений. А может даже для кого–то праздник станет предтечей первого рассказа родителей о том, кто такие казаки и какова их роль в истории России.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: