КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
25.02.2019 15:23
Смоленская область: партийцы посетили концертную программу ансамбля «Чисто поле» и обсудили совместные планы с казаками

24 февраля 2019 года смоленские партийцы посетили концертную программу, посвящённую защите статуса «народный» коллектива казачьего ансамбля русской и казачьей песни «Чисто поле» (руководитель Харламова Виктория Викторовна).

Творческий коллектив был образован в сентябре 2011 года в Рославле на базе парка культуры и отдыха им.1 Мая.

Не раз ансамбль «Чисто поле» становился дипломантом областных, межрегиональных и международных фестивалей. Диплом II степени был вручен этому талантливому коллективу в 2012 году на I межрегиональном фестивале казачьей песни «Споем, станица!» в Вязьме, диплом III степени – на III международном фестивале казачьей песни в 2014 году.

На XII российско-белорусском фестивале народного творчества «Две Руси – две сестры» в Хиславичах рославльчане вновь стали дипломантами. Диплом за высокое профессиональное мастерство исполнения и пропаганду казачьей культуры коллектив привез из Гагарина с фестиваля казачьей песни «Казачья вольница», а две грамоты – из Вязьмы с V международного фестиваля «Споем, станица!». Стал дипломантом ансамбль и в областном фестивале-конкурсе народных хоров и ансамблей «Поет село родное» в 2018 году.

После концертной программы состоялась встреча актива регионального отделения Казачьей партии в Смоленской области во главе с руководителем отделения В.С. Степченковым с Атаманами и казаками смоленского отдела ЦКВ (подъесаул Сидненков М.В.) и казаками Рослвльского хуторского казачьего общества. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия партийцев с казаками.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: