КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
21.12.2019 20:54
Томские партийцы приняли участие в организации мероприятия «Будни Сибирского казачества в начале XVII века»

Активистка регионального отделения Казачьей партии в Томской Светлана Ларионова выступила организатором мероприятия «Будни Сибирского казачества в начале XVII века» в рамках юбилейных дат городов Томской области: 415-летия Томска и 70-летия Северска. 

В Северской городской библиотеке собрались более двухсот представителей разных ветеранских организаций города. Сотрудники Томского государственного университета Наталья Ованенко и Ольга Воронина рассказали присутствующим о буднях сибирского казачества 17 века, о том, как по велению царя казак Иван Петлин с товарищами проложили путь в Монголию и Китай. Насколько тяжёл был этот путь экспедиционная группа ТГУ испытала на себе, пройдя по следам экспедиции казаков. Творческие коллективы ветеранов города Северска (хор ветеранов педагогического труда «Рябинушка», хор народной песни «Северские узоры», ансамбль ложкарей «Северчанки» ВОИ города Северска) порадовали слушателей прекрасным исполнением песен о Родине. Нина Киселёва прочла прекрасное стихотворение о гордости за то, живущее поколение, относится к прекрасному племени казаков. Председатель Совета ветеранов педагогического труда Надежда Ульяновская, обращаясь к присутствующим, подчеркнула важную роль старшего поколения в повышении гражданской ответственности за судьбу страны и консолидации общества, укреплении чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России. 

Выступающие отметили, что в казачьих семьях большая роль отводилась женщине. Это она во все времена обеспечивала преемственность поколений, создавала условия для эмоционального и духовного сближения детей и родителей. 

Все организаторы мероприятия были отмечены благодарственными письмами «За объединение всех слоёв современного российского общества вокруг традиционных ценностей и выработки представлений о перспективах развития России».

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: