КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
24.12.2018 11:16
Томские партийцы приняли участие в торжественной церемонии приведения к присяге казаков

19 декабря в день престольного праздника Святого Николая Чудотворца в Воскресенской церкви г. Томска при организационной поддержке ТРПОО «Казачий корпус» состоялась торжественная церемония приведения к присяге казаков.

Восемь человек приняли присягу, торжественно пообещав служить вере Православной, казачеству и Отечеству. Томские казаки присягали Сибирскому казачьему войску, небесным покровителем которого является Святой Николай Чудотворец. 

В этот же день праздновалось 436-летие Сибирского Казачьего Войска. Непростая судьба и православная Вера выковали в казаках огромную силу духа и великую любовь к Родине, которые на протяжении веков побуждали защищать интересы своего Отечества. Во все времена казачество выполняло определенные функции в укреплении российской государственности и защите рубежей нашей страны. 

Принявших казаков присягу поздравил руководитель регионального отделения Казачьей партии в Томской области Владимир Кирсанов. 

- Мы понимаем, что только сообща, учитывая принципы казачьей демократии, отбросив все противоречия, казаки смогут с честью выполнять исторический завет предков по защите своей Родины, - отметил лидер томских партийцев.  
 

Фото Рауш А.Я.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: