КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
03.12.2018 10:16
Томские партийцы выступили организаторами Первой Казачьей Межрегиональной научно-практической конференции «Томская Губерния - земля казачья»

24 ноября в Томске прошла Первая Казачья Межрегиональная научно-практическая конференция «Томская Губерния - земля казачья» на тему «Прошлое и настоящее Сибирского казачества, его духовно - нравственная основа и воспитание».

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие активисты регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации в Томской области, а также представители Межрегиональной Общественной Организацией «Союз казачьих журналистов Сибири и Дальнего Востока», редакции историко-литературного журнала «Казачье братство», Томского отделения МОО «Всеславянский Союз Журналистов», Томской епархии, Томского отдела Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья, Томской региональной патриотической организацией «Казачий корпус», ассоциациии казачьих общин и организаций Томской области, Томской радиокомпании «Благовест» при содействии Комитета внутренней политики Администрации Томской области.

В ходе конференции, которая продолжалась более пяти часов, участники прослушали и обсудили более десяти докладов на различные темы: развитие казачества; исторические и культурные проекты от казаков; роль казачества в политической и общественно-культурной жизни.

По итогам конференции была принята резолюция о необходимости активного изучении истории казачества. Как отметили участники конференции, это необходимо не только для духовно-нравственного воспитания молодёжи, но и для укрепления сотрудничества между казачьими организациями в целом.

Всего в конференции приняло участие около пятидесяти человек.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: