КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
28.07.2016 14:46
В День крещения Руси новосибирские партийцы пополнили православную экспозицию Музея сибирского казачества

Сегодня, в День крещения Руси, в Музей сибирского казачества пришли посетители, которые передали в дар иконы и подборку православных фильмов на дисках.

История казачества и жизнь каждой казачьей семьи неразрывно связаны с православной верой. Именно поэтому, когда два года назад решался вопрос о дате открытия в Новосибирске Музея сибирского казачества, выбрали именно 6 мая. Это - День святого Георгия Победоносца, покровителя русского воинства и признанного символа российской государственности. 

В настоящее время работу музея курируют Новосибирское отделение Казачьей партии Российской Федерации и Организация казаков «Сибирского казачьего войска». В музее идет изучение истории сибирского казачества, проводятся экскурсии для школьников и семейные экскурсии, ведется подготовка новых выставок и экспозиций, организуются встречи с интересными людьми и многое другое.

Дарители принесли в подарок музею иконы. Среди них – икона с изображением Святителя Николая Чудотворца, особенно ценная новосибирским казакам. Во-первых, этот святой считается покровителем Сибирского казачьего войска, которому в 2017 году исполняется 435 лет. Во-вторых, именно Николаю Чудотворцу посвящен один из главных современных символов Новосибирска – часовня, расположенная в центре столицы Сибири.

Сборник дисков «Библейские сказания» - коллекционное издание по итогам грандиозного телепроекта, объединившего множество стран и лучших актеров мира для воссоздания главных событий Священного Писания. В сборнике представлены более 10 фильмов, каждый из которых неоднократно номинировался и получал награды ведущих мировых телефестивалей. Среди них – «Книга бытия», «Иисус», «Апостол Павел» и другие фильмы.

Новые экспонаты пополнят православную экспозицию Музея сибирского казачества, а тематическая подборка фильмов позволит открыть новое направление работы – бесплатные киносеансы для всех желающих.


На снимке: иконы и диски, переданные в дар Музею в День крещения Руси 28 июля 2016 года.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: