КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
28.03.2016 14:16
В Новосибирске открылся Казачий клуб взаимопомощи

27 марта 2016 года в офисе Регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации в Новосибирской области состоялась первая встреча в рамках Казачьего клуба взаимопомощи. 

Инициатор создания клуба – потомственный казак, вынужденный переселенец из Украины Михаил Бритоусов. По его мнению, главная цель клуба – помочь друг другу: поддержать, дать совет, просто пообщаться, поделиться информацией, другими возможностями и ресурсами.

На первую встречу собрались активисты Регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации в Новосибирской области и Организации казаков «Сибирского казачьего войска». Участники встречи пришли, чтобы познакомиться, поделиться своими достижениями, обсудить актуальные вопросы, определить основные направления работы и сформировать план работы клуба на 2016 год.

О главных направлениях работы регионального отделения Казачьей партии Российской Федерации рассказала секретарь Дана Пронина. В первую очередь, она подчеркнула важность работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Это – семейные праздники ко Дню Победы, другим памятным и православным датам (с организацией работы полевой кухни), экскурсии в Музее сибирского казачества, занятия в рамках проекта «Школы юного политика», различные конкурсы для школьников и педагогов. Особое внимание Дана Пронина уделила запуску нового проекта регионального отделения партии по оказанию бесплатных юридических консультаций.

Участники встречи – члены Клуба взаимопомощи – единодушно подтвердили свою готовность инициировать и участвовать в организации различных мероприятий. В план работы на 2016 год они предложили следующие мероприятия: экскурсию по истории казачества для подростков, семейные поездки в зоопарк и на Троицу - на Святой источник  (Искитимский район, ст. Ложок). Кроме того, в план работы принято решение включить встречи с участниками боевых действий и благотворительные акции.

Для регионального отделения партии организация работы клуба взаимопомощи – это новая возможность привлечения не только отдельных казаков, но и казачьих семей. Важно, что после встречи в клубе три активиста заполнили анкеты для вступления в партию.

 

На снимке: участники встречи

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: