КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
05.09.2016 15:39
В Новосибирском отделении Казачьей партии Российской Федерации прошла встреча, посвященная Дню российского казачества

В центральном офисе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации прошла встреча, посвященная Дню российского казачества. В праздничной встрече приняли участие руководство отделения, его активисты и партнеры.

1 сентября казаки традиционно собираются в офисе регионального отделения партии в честь Дня Донской иконы Божьей Матери, который в 2010 году был объявлен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом праздником всего православного казачества.

На этот раз главная цель встречи – отчет об итогах деятельности регионального отделения партии за первое полугодие 2016 года и перспективное планирование работы на предстоящий 2016 – 2017 учебный год.

С отчетом об итогах деятельности за первое полугодие этого года выступила председатель Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации Дана Пронина. Она рассказала об основных партнерах и проектах новосибирских партийцев. 

Стратегическими партнерами регионального отделения партии в первом полугодии этого года выступили администрация Новосибирской области, мэрия города Новосибирска, Молодежный парламент при Законодательном собрании Новосибирской области, Дома молодежи и другие молодежные организации, подростковые спортивные школы и клубы, казачьи и общеобразовательные учебные заведения, детские дома и реабилитационные центры, частные и муниципальные кризисные центры для взрослых, коммерческие предприятия и общественные организации, библиотеки, музеи и средства массовой информации.

Благодаря активистам регионального отделения и поддержке партнеров проведены десятки социально значимых мероприятий. Самые яркие и важные из них – участие в Крещенских купаниях, подготовка обращения по усилению профилактических мер во время эпидемии гриппа, победа сторонника Казачьей партии Российской Федерации Владимира Верясова  на выборах в Молодежный парламент Новосибирской области, участие в митингах «В поддержку курса Путина!» и в честь второй годовщины присоединения Крыма к России, организация праздников Масленицы и День Победы в казачьей школе № 165, первая встреча в рамках Семейного казачьего клуба, открытие бесплатных юридических консультаций, презентация нового проекта «Школа юного политика», просветительские лекции о здоровом образе жизни и отказе от вредных привычек в детских домах, средних школах и реабилитационных центрах для взрослых, организация площадок для проведения Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны, организация открытого первенства Спортивного Центра «Тигр» по боксу, участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», делегирование участников на Всероссийский форум «Молодежный казачий круг» и многие другие.

Участники встречи высоко оценили деятельность регионального отделения в первом полугодии. Они высказали пожелание продолжить работу с детскими домами и особенно – с реабилитационными центрами для взрослых.

Во встрече приняли участие новые партнеры  новосибирских партийцев – риэлтерская компания «Дома и Квартиры». Представитель компании Дмитрий Васюк рассказал об основных направлениях деятельности предприятия. Он выступил с предложением организовать на базе Новосибирского отделения партии бесплатные юридические консультации по недвижимости и бесплатное оформление ипотечного решения. Надо отметить, что в настоящее время это особенно актуально для членов и сторонников партии – вынужденных переселенцев из Украины, которые получили российское гражданство и обустраиваются в Новосибирске.      

День российского казачества стал для новосибирских партийцев днем подведения итогов и точкой отсчета для продолжении активной работы по проведению социально значимых мероприятий районного, городского и областного масштабов и привлечению новых членов и сторонников в ряды Казачьей партии.


На снимках: выступает председатель регионального отделения Казачьей партии Дана Пронина; участники встречи.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: