КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
29.04.2019 23:00
В Новосибирском отделении прошла встреча с казачьим писателем на тему «История Сибири на фоне истории одного рода»

27 апреля 2019 года в центральном офисе Новосибирского отделения Казачьей партии Российской Федерации состоялась встреча с казачьим писателем-родоведом Николаем Ивановичем Екименко.

Тема встречи - «История Сибири на фоне истории одного рода».

Николай Иванович – экономист по образованию. И писателем он стал, можно сказать, поневоле. После выхода на пенсию появилось свободное время. Он начал использовать это время для кропотливого поиска и тщательного изучения архивных документов, касающихся своей казачьей родословной.

Итогом поисков стали две книги – неоценимый дар для его детей и внуков. Это – исторический роман «Маята» и художественная повесть «Лебединая песня селянки Агриппины и Семена-казака». В этих произведениях - история жизни предков Николая Ивановича, переехавших Сибирь во время периода ее массового заселения в конце 19 века.

На фоне жизни одного рода в этих книгах показана история Сибири и история России – с ее крестьянским укладом жизни и неразрывной связью с православными традициями, неистребимой верой в будущее и вечной заботой о счастье и благополучии своих детей.

Первая часть встречи с писателем была посвящена исторической направленности и презентации книг, а вторая часть – родословию: писатель поделился своим опытом работы с архивами и ответил на вопросы участников встречи.

На следующий день после встречи на электронную почту регионального отделения партии начали поступать отзывы-благодарности об организации мероприятия и отзывы по книгам. Вот один из них: «Читаю книгу с наслаждением. Люблю такое медленное, обстоятельное повествование. Мои любимые писатели - Мельников-Печерский, Мамин-Сибиряк. И бабушка читает вторую книгу с интересом, а ей 25 января этого года исполнилось целых 94 года!» (примечание: первая книга – «Маята», вторая книга – «Лебединая песня селянки Агриппины и Семена-казака»).

Организация встречи с читателями дала возможность обогатить свой исторический кругозор, узнать интересные факты об истории царской России и получить ценные советы по составлению собственной родословной.
 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: