КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
29.06.2018 13:31
Владимирская область: партийцы посетили Мемориальный Дом-музей-усадьбу основоположника воздухоплавания Н.Е. Жуковского

Активисты регионального отделения Казачьей партии во Владимирской области Степан Буянов и Виктор Масловский посетили Мемориальный Дом-музей-усадьбу «отца русской авиации» Н.Е. Жуковского в д. Орехово Собинского района Владимирской области. По старинной русской традиции работники музея встретили партийцев хлебом и солью, рассказали гостям, что здесь прошло детство легендарного основоположника воздухоплавания, сюда он приезжал в течение всей своей жизни.

Музей разделён на 11 залов, 7 из которых представляют мемориальный комплекс, 4 зала посвящены научному наследию Н.Е. Жуковского. Самые ценные экспонаты музея – уникальная коллекция личных вещей (мебель, одежда, предметы обихода) и библиотека семьи Жуковских, а также коллекция марок по авиационно-космической тематике. Рабочий стол и дубовое кресло по сей день находятся в бывшем кабинете ученого.

Идеи, научные труды и разработки Николая Егоровича Жуковского широко используются в авиации и ракетно-космической технике. Они позволили России стать ведущей авиакосмической державой.

Покидая музей, партийцы поблагодарили музейных работников за интересную экскурсию и пообещали сюда вернуться со своими детьми, друзьями и коллегами, чтобы они также познакомились с объектом культурного наследия федерального значения, где великий ученый проводил свои первые опыты.

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: