КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
24.12.2017 22:58
Волгоград: при поддержке Казачьей партии прошел 1-й городской турнир по Русскому семиборью

23 декабря 2017 года на базе кафедры «Физическая культура и здоровье» Волгоградского государственного аграрного университета (ВолГАУ) прошел 1-й городской турнир по Русскому семиборью, посвященный Дню воинской славы – разгрому турецкой армии в Русско-турецкой войне на высоте Баш-Кадык-Лар.

В турнире приняли участие 7 команд Волгоградских военно-спортивных и военно-патриотических центров, Казачьего кадетского корпуса им. К.И. Недорубова, а также Института непрерывного образования Волгоградского ГАУ (ИНО).

Цель мероприятия – сплотить молодежные клубы, привлечь внимание подрастающего поколения к такому новому и интересному направлению, как Русское семиборье («Р7б»). И это удалось. 

Весь день в спортивном зале ВолГАУ царила дружеская обстановка, переплетавшаяся со спортивным азартом. Но, как говорится: дружба – дружбой, а стране нужны защитники и герои. И они – были.

Преодоление полосы препятствий по версии Русского семиборья («Р7б») – командное первенство:
1-е место – команда Института непрерывного образования (Попова Юлия, Сладких Елена, Мельников Дмитрий);
2-е место – команда Казачьего кадетского корпуса им. К.И. Недорубова (Омельченко Федор, Есауленко Александр, Иванов Андрей);
3-место – команда Волгоградского казачьего военно-патриотического центра «Росич» (Кутузова Анастасия, Сысоев Илья, Фанин Филипп).

Стрельба из пневматических аналогов боевого оружия по версии «Р7б» - личный зачет:
1-е место – Овчинников Даниил (ККК им. К.И. Недорубова);
2-е место – Иванов Андрей (ККК им. К.И. Недорубова);
3-е место – Сысоев Илья (ВКВПЦ «Росич»).

Спортивное метание ножа – личный зачет:
1-е место – Сысоев Илья (ВКВПЦ «Росич»);
2-е место – Егорова Вероника (ВКВПЦ «Росич»);
3-е место – Валова Виктория (ВКВПЦ «Росич»).

Преодоление полосы препятствий по версии Русского семиборья («Р7б») – личное первенство:
1-е место – Герасин Иван (ИНО ВолГАУ);
2-е место – Кутузова Анастасия (ВКВПЦ «Росич»);
3-е место – Сысоев Илья (ВКВПЦ «Росич»).

Абсолютным призером турнира стал кадет-младший урядник ВКВПЦ «Росич» Сысоев Илья.

От Центра военно-спортивной и конной подготовки «Щит» победители получили сертификаты на занятия верховой езды.

Надо отдать должное всем бойцам турнира: несмотря на то, что многие команды готовились, не имея возможности пройти полосу препятствий «Р7б», справились все достойно. 

Особого внимания заслуживает команда ВКВПЦ «Росич». Самому младшему из росичей – 10 лет, старшему – 14. А «биться» пришлось с 16 – 18-летними. 

В этой версии «Р7б» (как и во многих других) нет градации на юношей и девушек: для всех нагрузка и требования одинаковы. Но казачата показали, что не зря старшие им доверили военный мундир – достойно выступили на турнире, завоевав 7 медалей!

Соорганизаторами мероприятия выступили: Волгоградский ГАУ, РО СКВРиЗ Волгоградской области, РО «Казачья партия Российской Федерации в Волгоградской области, АНО «В области боевых искусств и спорта «Универсальный бой», СКО «Сергиево-Михайловское».

Идею проведения турнира поддержал ректор Волгоградского ГАУ, член-корреспондент РАН, профессор Овчинников А.С.: он предоставил спортивные залы университета для проведения турнира. 

Станичный атаман и соучредитель Волгоградского казачьего военно-патриотического центра «Росич» отметил: «Мы – казаки Станичного казачьего общества «Сергиево-Михайловское» вместе с АНО «ОБИС «Универсальный бой», готовы к плодотворному сотрудничеству, а если необходимо для общего дела – возглавить движение казачьей молодежи и в Волгоградской области. Все, что необходимо – протяните в ответ руку и обратите на нас внимание, и результаты не заставят себя ждать».

В ближайших планах «Росича»: подготовка к аттестации кадетов и казаков и сдача нормативов ГТО. 
 

По материалам
Вице-президента АНО «ОБИС «Универсальный бой»,
атамана станицы Сергиево-Михайловской 
войскового старшины С.П. Седых
(члена Казачьей партии Российской Федерации)

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: