КАЗАЧЬЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


официальный сайт

Новости

назад к новостям
14.05.2016 03:20
Волгоградская область: партийцы среди организаторов конкурса «Одна на всех Великая Победа»

Уже отгремели 9 мая по всей стране салюты Великой Победы, но сколько бы ни миновало лет, а этот светлый праздник, праздник «со слезами на глазах» останется навсегда для нас самым главным. В нем история наших семей, наша скорбь, наше уважение и  благодарность людям, отстоявшим мир на Земле. Пусть никогда не повторятся ужасы той войны, жестокой и несправедливой, пусть наши дети и внуки узнают о войне только из книг и пусть светлая память о дедах и прадедах живет в каждом детском сердечке. 

Именно поэтому для юных читателей и был проведен конкурс на лучшее художественное произведение о войне. 

На торжественное мероприятие в областную детскую библиотеку были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, дети Сталинграда, казаки, юные читатели, победители и призеры всероссийского конкурса на лучшее художественное произведение «Одна на всех Великая Победа». 

Каждый участник конкурса мог рассказать о героях, совершивших подвиги на полях сражений, работавших в тылу врага, строивших и восстанавливающих разрушенные города. 

Знакомясь с представленными работами невольно еще раз представляешь, как независимо от возраста и национальности, не смотря на разруху, голод и холод наш народ встал на защиту своей Родины, а все потому, что свято верил в Победу. Работы конкурсантов, это не просто пересказ событий - каждый автор пропустил через свое сердце  историю конкретного героя, конкретной судьбы. Вот как пишут конкурсанты в своих работах: «Великая Отечественная война навсегда останется в сердце народа. Сколько подвигов было совершено во имя Победы, ради жизни на Земле!  Память о них - это наша благодарность, наша история. Мы должны сохранить ее всю, по крупицам, без остатка». «Казак, казачка, казачий край. А ведь это моя родина, это мой край, в котором я живу  и о котором мало что знаю, но очень хочу знать…», «На подступах к Волге шли отчаянные бои. Дома превращались в крепости…», «А к подножию Мавзолея В. И. Ленина 200 бойцов бросили 200 знамён и штандартов немецко-фашистских армий…». «У каждого времени и поколения свои победы во имя чести и процветания России».

Победителями стали: 
- Клёцкова Анастасия, МКОУ «Средняя школа № 3 имени А.С. Макаренко» городского округа город Фролово; 
- Юлов Сергей, ГКОУ «Волгоградский педагогический лицей-интернат имени Ф. Ф. Слипченко», 
- Лавренов Дмитрий, МОУ СШ №6 Центрального района Волгограда,
- Угреватов Андрей Александрович, МКОУ «Средняя школа № 3 имени А.С. Макаренко» городского округа город Фролово, 
- Трунина София, МОУ СШ № 44 Центрального района Волгограда, 
- Меркулов Егор Александрович, ГКОУ «Волгоградский лицей имени Ф. Ф. Слипченко».  

Конкурс в очередной раз показал, что не забыты бессмертные подвиги не только великих полководцев и храбрых героев, но и простых солдат, сумевших отстоять мир. Каждая работа показывает искренние переживания  автора и неподдельный интерес к событиям прошлого. Ребята всех возрастов уважают и свято берегут память о том страшном времени и людях, подаривших им чистое небо, счастливое детство и свободную Родину.

Учредителями  и организаторами всероссийского конкурса стали: Региональное отделение политической партии «Казачья партия российской Федерации» в Волгоградской области, Волгоградская областная общественная организация «Волгоградский округ Донских казаков», комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области, Общественная палата Волгоградской области, ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека», Региональное отделение Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в Волгоградской области. Конкурс проведен при поддержке депутата Волгоградской областной Думы Ирины Соловьевой.

 

Все фотографии к новости


Новости партии

Новости регионов

Имя, Фамилия:

E-mail отправителя:

Телефон:

Тема обращения:

Текст обращения:

Код безопасности: